Минимальный гарантированный уровень дохода

Налоговые перемены следующего года: не в пользу бедных 16 23.09.2020

В понедельник к вечеру коалиционные партии наконец пришли к соглашению по основным принципам бюджета 2021 года и налоговой реформы, которая вступит в силу с 1 января. В целом речь идет об изменении налогов на рабочую силу. И не в пользу малого бизнеса.

Нет времени на дискуссии. Депутаты “Согласия” заблокировали создание «дискуссионного клуба» 16 06.08.2020

Сегодня, 6 августа, на состоявшемся заседании Социального комитета депутаты фракции “Согласие” Анатолий Гржибовский и Наталья Кожанова заблокировали предложение председателя Социального комитета Хелены Солдатенок (Латгальская партия) о создании рабочей группы для последующих дискуссий по вопросам изменения минимального гарантированного уровня дохода (GMI) и порога средних доходов на одного члена семьи для присвоения статуса малообеспеченного.

Вместо повышения GMI и уровня доходов для малообеспеченных Х. Солдатенок предложила создать рабочую группу 48 06.08.2020

Взамен увеличения минимального гарантированного уровня дохода (GMI), на данный момент это 65 евро, а также вместо увеличения порога средних доходов на одного члена семьи, необходимого для присвоения статуса малообеспеченного, который сейчас составляет 344 евро, председатель Социального комитета Хелена Солдатенок (Латгальская партия) на созванном ею внеочередном заседании Социального комитета предложила создать рабочую группу для последующих дискуссий.